В треугольнике KLM отмечены точки P и Q – середины LК и LM соответственно, при чем LP = 7 см, QM

= 5 см, PQ = 7,5 см. Найдите периметр треугольника KLM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгина Ангелина.

Ответ:

так как мы знаем что PQ это средняя линия треуголника MLK

средняя линия параллельно 3 стороне и равна ее половине  

PQ=KM/2

KM=2PQ

KM=15см

P=KM+KL+ML

P=15+14+10=39cm