❗️СРОЧНО❗️знайти кути трикутника якщо вони відносятся як 2:7:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

2х+7х+9х=180

18х=180

х=180÷18

х=10

перший кут = 2×10=20

другий кут = 7×10=70

третій кут = 9×10= 90

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

2x+7x+9x=180

18x=180

x=180:18

x=10

1)10*2=20 (1кут)

2)10*7=70 (2кут)

3)10*9=90 (3кут)