Дан треугольник с вершинами О(1;0;0),A(-1;4;2),B(3;2;4).Найдите площадь данного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.

Дан треугольник с вершинами О(1;0;0),A(-1;4;2),B(3;2;4).

Вектор АВ   Вектор ВС   Вектор АС  

x     y    z                            x       y     z                 x      y     z

-2    4     2               4        -2       2                     2      2      4.

Находим модули (длины сторон).

У всех d = √24 = 2√6.

Находим высоту: h = √(24 - 6) = √18 = 3√2.

S = (1/2)*(2√6)*(3√2) = 6√3 ≈ 10,3923 кв.ед.