В ∆KLM проведена биссектриса LC, угол К=75°, угол М=35°. а). Докажите, что ∆LCM равнобедренный.

b).Сравни отрезки LM иLC.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

180°-(75°+35°)=70°

С=70°

L=?

180°-70°+35°=75°

L=75°

LM { LC

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

Треугольник АLM разносторонний и у него разные углы

<К=75 градусов

<М=35 градусов

Тогда

<L=180-(75+35)=70 градусов

Биссектриса LC поделила угол L на два равных угла

70:2=35 градусов

Рассмотрим треугольник LCM

<LCM=180-35•2=110 градусов-это угол при вершине треугольника

<СLM=<CML=35 градусов

Во-первых,углы при основании треугольника равны между собой

Второе-против одинаковых углов находятся одинаковые по размеру стороны,т е

СL=CM На основании того,что боковые

стороны треугольника LCM равны между собой и равны углы при основании,мы можем утверждать,что треугольник LCM является равнобедренным

Отрезки LM и LC отличаются по размеру

LM лежит против тупого угла 110 градусов и является самой большой сторонойтреугольника,сторона LC- против угла 35 градусов и

LM>LC

Объяснение: