В ABC углы А, В и С относятся как 2:4:9. а) найдите все внутренние углы треугольника б) какая

сторона в данном треугольнике будет наибольшей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

сумма углов треугольника равна 180

2х+4х+9х=180

15х=180

х=180÷15

х=12

2×12=24

4×12=48

9×12=108

24+48+108=72+108=180

А=24, В=48, С=108