Знайдіть сторони прямокутника, якщо вони відносяться як 3 : 8, а площа прямокутника = 96 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

6см; 16см

Объяснение:

Пусть длина будет 3х см, а ширина 8х см.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

Составляем уравнение

3х*8х=96

24х²=96

х²=96/24

х=√4

х=2

3*2=6 см длина прямольника.

8*2=16 см ширина прямоугольника