Знайдіть площу трикутника АВС, якщо С=135°, АС=42, ВС=8


Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

Объяснение:

Дано : тр-к АВС <С=135 АС=42 ВС=8

Найти : S

S=1/2×AC×BC×sin<C

S=1/2×42×8×sin135=168×sin(180-45)=

=168×sin45=168×корень2/2=84 корень2

Ответ : S=84 корень2

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

S=  \frac{1}{2} ab \times  \sin( \alpha )   =  \frac{AC \times BC \times  \sin(C) }{2}   = \\  =  \frac{42 \times 8 \times  \sin(135 ^ {\circ}) }{2}  = 42 \times 4 \times  \sin(180 ^ {\circ} - 135 ^ {\circ})  =  \\  = 168 \times  \sin(45 ^ {\circ})  = 168 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  = 84 \sqrt{2}