Знайдіть координати середини відрізка AB, якщо A (2,-6,7) B (-4,10,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.

Ответ:

 {x}^{0}  =   \frac{2 + ( - 4)}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1

 {y}^{0}  =  \frac{ - 6.7 + 10.3}{2}  =  \frac{3.6}{2}  = 1.8

ответ: серина координаты АВ ( -1 ; 1.8 )

Объяснение:

формула по которой решалось

 {x}^{0}  =  \frac{ {x}^{1} +  {x}^{2}  }{2}

и точно так же но с "у"

А(х¹ ; у¹)

В(х² ; у²)

(все цифры которые над Х и У, должны писаться снизу в углу, просто тут нет такой функции; и если не понятно спрашивай)