Знайдіть площу бічної поверхні правильної чотирикутної піраміди з апофемою 4 см, стороною основи

6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

48см²

Объяснение:

Дано:

Пирамида

а=6см сторона квадрата

l=4см апофема пирамиды

Sпол=?

_____

Решение

Sбок=1/2*Росн*l, где l- апофема пирамиды.

Pосн=4а=4*6=24см периметр квадрата

Sбок=1/2*Росн*l=1/2*24*4=48 см² площадь боковой поверхности пирамиды.