Соотношение трех сторон прямоугольника, нарисованного по кругу, составляет 4: 5: 7. Если периметр

прямоугольника 44м, найдите его стороны. |​

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

a=11 м

b=13,75 м

c=19,25 м

Объяснение:

пусть х(х>0) м - коэффициент пропорциональности, тогда

а=4 х

b=5 x

c=7 x

P∆= a+b+c

P∆=4x+5x+7x

16x=44

x=2,75

a=4×2,75, a=11

b=5×2,75,. b=13,75

c=7×2,75, c=19,25