У прямокутному трикутнику ABC (∠C = 90⁰) AC = 9, CB = 40, AB = 41. Знайдітьsin ∠A


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе

AB - гипотенуза, CB - противолежащий катет (к ∠А), AC - прилежащий катет (к ∠А)

sin(∠A)=CB/AB=40/41=0,975

Ответ: sin(∠A)=0,975