Школьная спортивная площадка прямоуголной формы имеет ширину 90м, а площадь 11250м2. Найдите

периметр площадки​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Так как спортивная площадка имеет прямоугольную форму, то ее площадь определяется как площадь прямоугольника (S), то есть путем умножения длины (a) на ширину (b):

S = a х b.

Если известна площадь спортивного участка и его ширина, то можно вычислить его длину:

a = S : b;

a = 11250 : 90 = 125 м.

Р=2(а+b)=2(125+90)=2*215=430(м)

Ответ: длина школьной спортивной площадки составляет 125 м, периметр площадки 430 м

Объяснение:

Площадь прямоугольника равна длина умножить на ширину (S=a*b); периметр равен две длины плюс две ширины (Р=2*а+2*b) проще говоря Р=2*(a+b); B -известно надо найти А по формуле площади, т.е. длина равна площадь делить на ширину (a=S/b); a=11250/90=125 метров; ищем периметр по формуле Р=2*(а+b)=2*(125+90)=2*215=430