СРОЧНО!!!!! На стороні CD квадрата ABCD позначено точку E так, що AE = a. Кут DAE = a. Знайти

периметр квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

P=4a*cosF

Δ AED  прямоугольный

∠DAE = F

cosF=DA /AE = DA / a

DA = a * cosF

Pквадрата = 4*DA = 4a*cosF