В треугольнике ABC угол С 90 sin a = корень из 7/4 АВ=32.Найдите длину стороны АС


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Синус угла – это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sin A = BC/AB

√7 / 4 = BC / 32   ⇒   BC = 8√7. По теореме Пифагора катет АС = √(32² - [8√7]²) = √(1024 - 448) = √576 = 24