Треугольники ABC и A1B1C1 подобны, причём сторонам AB и BC соответствуют стороны A1B1 и B1C1.

Найдите неизвестные стороны этих треугольников, если BC = 22 см, AC = 14 см, B1C1 = 33 см, A1B1 = 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Маша.

Ответ:

АВ/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1 (так как треугольники подобны, то стороны пропорциональны)

AB/15=22/33

AB=5

5/15=14/A1C1

A1C1=24

Объяснение: