Модуль вектора с(2; у; -6) дорівнює 7. Знайдіть у.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Модуль с = корень квадратный  2^2+y^2+(-6)^2 = корень квадратный из 4+y^2+36 = корень квадратный из y^2+40 = 7 ( по условию задачи )

Возводим обе части в квадрат :  y^2+40=49:  y^2=49-40=9;  y=+3 и y= -3

Объяснение: