Если радиус круга увеличить в 5 раз, то как увеличится его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Объяснение:

площадь круга=число пи (3,14)* радиус во второй степени.

если r=1; то S=3,14 (3,14*1)

если r=5; то S=78,5 (3,14*25)

78,5/3,14= в 25 раз.

а если без решения, то если увеличить радиус в 5 раз, то он увеличится в 25 раз, потому что радиус во 2-й степени

Отвечает Тугбаев Иван.

Ответ:

Увеличится в 25 раз

Объяснение:

S_1 = \pi r^2\\S_2 = \pi (5r)^2 = \pi * 25r^2 = 25 \pi r^2 = 25 *S_1