Объем прямоугольного параллелепипеда - 216 см кубических. Ширина составляет 1/3 длины, а высота -

1/3 ширины. Определите размеры паралипипада. ПЖПЖПЖПЖПЖ ООЧЕЕЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

a = 18 см

b = 6 см

h = 2 см

Подробное объяснение:

b = 1/3 * a

h = 1/3 * b

V = a * b *h = 216

a * 1/3 * a * 1/3 * b = 216

a * 1/3 * a * 1/3 * 1/3 * a = 216

\frac{a^{3} }{27} =216\\\\a^{3} = 216 * 27 \\\\a^{3} = 5832\\\\a = \sqrt[3]{5832}\\\\a = 18 cm

a = 18 см

b = 1/3 * 18 = 6 см

h = 1/3 * 6 = 2 см