решите треугольник АВС,если <A=45°, <B=75°, AB=2√3см. СРОЧНО надо!!!помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

1) <C=180-(45+75)=180-120=60 градусов.

2) по теореме синусов: АВ/sin 60=BC/sin 45, (2*sqrt(3))/(sqrt(3)/2)=BC/(sqrt(2)/2); => BC=2*sqrt(2).

3) по теореме синусов: АC/sin 75=BC/sin 45, AC/sin75=(2*sqrt(2))/(sqrt(2)/2); => AC=4*sin75=4*0,97=3,88