Сила тока в спирали электрической лампы 0.7 А, сопротивление лампы 310 Ом. Определите напряжение,

под которым находится лампа

Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

По закону Ома
U = I * R = 0,7 * 310 = 217 В
Ответ U = 217 В

Отвечает Мироненко Михаил.

По закону Ома

U= I*R= 0,7 *310= 217B

Ответ: напряжение = 217 вольт