площа паралелограма дорівнює 56^^2см. знайдіть відстань між сторонами палелограма довжини яких 8

см​ (срочно пожалуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.

Ответ:с7см

Объяснение: расстояние между сторонами параллелограмма будет высотой параллелограмма. Площадь параллелограмма определяется по формуле: S=a*h;

Отсюда h=S/a=56/8=7см