СРОЧНО! Даны точки M(-4; 3; 2) и N(0; 5; -8). Найдите координаты вектора NM и его длину.


Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

Ответ:

M(1;0); N(3,-4); K (0,-2)

Координаты вектора MN:

x = x₂ - x₁ = 3 - 1 = 2;

y = y₂ - y₁ = -4 - 0 = -4

MN(2;-4)

Координаты вектора MK:

x = x₂ - x₁ = 0 - 1 = -1;

y = y₂ - y₁ = -2 - 0 = -2

MK(-1;-2);

MN - MK

x = 2 - (-1) = 3

y = -4 - (-2) = -4 + 2 = -2

Координаты вектора MN - MK (3; -2)