3(y−7)−9(y+4)=53 ; 2целых1/9(9x-27)-3целых2/3(6x+21)=95 помогите пожалуста решить с примерами


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3у-21-9у-36=53

-6у=53+21+36

-6у=110

у=-18 1/3

19х-57-22х-77=95

-3х=95+77+57

-3х=229

х=-76 1/3