В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, cosB=13/16, AB=96 найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:

ВС=78 см

Объяснение:

Дано:

<С=90°

АВ=96см

cosB=13/16

найти:

ВС=?

Решение:

cosB=BC/AB

13/16=BC/96

BC=13/16*96=78см

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!