Діагональ прямокутника зі сторонами 7 см і 2√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бигалиева Альфия.

Ответ:

d=√(a²+b²)

d=√(7²+(2√7)²=√(49+4*7)=√(49+28) = √77

Диагональ равна √77 см

Ответ: √77