Найдите периметр и площадь равностороннего треуг. Если длина его стороны равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

Відповідь:

Периметр 30 см.

Площадь 43,3 см^2.

Пояснення:

Периметр равен 10 + 10 + 10 = 30 см.

Площадь произведение половины основания на высоту.

Основание = 10 см.

Высота равностороннего треугольника равна 10 × sqrt (3) / 2 = 8,66 см.

Площадь равна 10 × 8,66 / 2 = 43,3 см^2.