Напишите уравнения окружностей, у которой концы диаметра находятся в точках M(-1;6) и N(7;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

Дано⁚

М-(-1;6)

n(7:-2)

Решение;

MN= (7-(-1);0-6)=7+1=8;0-6=-6

MNI=КОРЕНЬ 8↑2+(-6)↑2=КОРЕНЬ46+(-36)=КОРЕНЬ100=10

D=10

R=5

5↑2=(8-X)↑2+(-6-y)↑2

Объяснение:

вроде все правильно если все таки не правильно то приношу свои извинения