Величина одного з гострих кутів ромбу дорівнює 45°. Яка градусна міра тупого кута цього ж ромбу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ирина.

Відповідь:

135°

Пояснення:

сума кутів гострого та тупого дорівнює 180° отже

тупий = 180-45 = 135°

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ: 135°

Объяснение: Сумма углов в ромбе равна 360°

Противолежащие углы равны между собой. Значит тупой угол будет равен: 180-45=135°