1635. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 30°, AC = 39 3.Найдите ВС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

BC=13√3

Объяснение:

tg<A=BC/AC

tg30°=1/√3

1/√3=BC/39

BC=39/√3=13√3