В тупоугольном равнобедренном треугольнике 1 из углов в 2 раза больше другого.Найти углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.

Х - острый угол при основании
2х - угол при вершине
2х + х + х = 180°
4х = 180°
х = 180 \ 4 = 45 ° величина углов при основании

2х =45 * 2 = 90 ° величина угла при вершине
Треугольник был прямоугольным