Плиз!!!!!!!! y=√x+cos3x помогите решить!!! нужно производную найти и решить дальше!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Алексей.

Y'=(√x)'+(cos3x)'=1/(2√x) - (sin3x)*(3x)'=1/(2√x)-3sin3x

построение такого графика аналитически очень сложная задача
так как придется решать уравнение y'=0  или 6(√x)sin3x=1
если строить по точкам то надо высчитывать на калькуляторе значение корня и косинуса
приблизительно получится такая картинка