Периметр палалелограма =28см . Найти сторону AD если CD=6см​


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

AD= 8 см

Объяснение:

По свойству параллелограмма:

AD= BC; AB= CD= 6 см

P=(AB+BC)*2= (CD + AD)*2=(6+BC)*2=(6+AD)*2=28 см

→AD→BC=28:2-6= 8 см

Отвечает Гараев Айнур.

Ответ:

мне. тоже нужно пж кто нибудь помогите