Спростити вираз: (1+tg^2a)*(1-cos^2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

Ответ: tg^2a

Объяснение: (1+tg^2a)*(1-cos^2a) = (1+sin^2a/cos^2a)*sin^2a =

                         = (cos^2a+sin^2a/cos^2a)*sin^2a =

                         = 1/cos^2a*sin^2a = tg^2a