1/5 от половины или половина от 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

Значение будет равным  1/5 от половины это пятая часть от 50% то есть 10%

а половина от 1/5  это половина 20% то есть так же 10%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петровская София.
Половина-1/2
1/2:5*1=1/10
1/5:2=1/10
они равны