Луч бд делит развернутый угол Абд на два угла,один из которых на 56 градусов больше другого.найдите

образовавшиеся углы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.

Ответ:

Угол ABD = 118°; Угол DBC = 62°;

Объяснение:

Угол ABD это x, значит угол DBC x-56, значит:

1) x+x-56=180

2x-56=180

2x=180+56

2x=236

x=118

Угол ABD равен 118°

2) 118-56=62

Угол DBC = 62°