В треугольнике abc ab=bc ac=8 см E принадлежит Bc причем Be=Ec.Точка E делит периметр треугольника

Abc на 2 части, из которых одна больше другой на 2 см. Найдите Ab.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

 Пусть АВ=ВС=а

Тогда ВЕ=ЕС=а/2

 а+а/2-(8+а/2)=2 

а+а/2- 8-а/2=2

а=2+8=10

АВ=ВС=10 см