Сумма двух чисел, одно из которых в 5 больше другого, равна 19.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

Пусть одно чило х, второе - 5х,
х+5х=19
6х=19
х=19/6
х=3 1/6
3 1/6*5=15 5/6
Искомые числа 3 целых 1/6 и 15 целых 5/6
Проверка
3 1/6 + 15 5/6=18 6/6=19