1) Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если а=2,b=3, c=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Кирилл.

Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений: d²=a²+b²+c², т.е. d²=2²+3²+6²; d²=4+9+36; d²=49; d=49; d=7. Ответ: d=7 ед. изм.

Отвечает Дымковский Илья.

Ответ:

Пусть d - диагональ, тогда по формуле "квадрат диагонали прямоугольного паралелепипеда равен сумме квадратов его сторон"

d²=a²+b²+c²=2²+3²+6²=4+9+36=49

d²=49

d=√49

d=7

Объяснение: