ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Боковые стороны трапеции равны 14 см и 18 см, а периметр равен 58 см. Найдите

среднюю линию трапеции. угол 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

13см

Объяснение:

Р(ABCD)=AB+BC+CD+AD →

(BC+AD)=P(ABCD)-(AB+CD)=

=58-(14+18)=26см

МN=(BC+AD)/2=26/2=13см