В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Е - середина стороны АВ, угол ВАС = 35°.

Чему равен угол EOD? Дайте ответ в градусах (укажите только число).

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.

Ответ:

140°

Объяснение:

ответ на фото!


Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:125

Объяснение:ЕАО - прямоугольный треугольник. Следовательно, уголЕОА = 180 - 90 - 35=55. АВО - равнобедренный, следовательно, угол ВАО = АВО = 35. Следовательно, угол ВОА = 180-2*35=110. Найдем АОС. Т.к ВОД - развернутый угол (т.е. равный 180) то можно найти АОД. 180 - 110 =70. Найдем угол ЕОД. Он равен 55+70=125.