Точки B ,C,D лежат на одной прямой а . Известно что BD=17 см ,DC =25 см Каким будет расстояние BC

?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

если Д между В и С, то ВС= 17+25=42 см. Если В между С и Д, то ВС= 25 - 17=8см