В треугольнике АВС на стороне ВС отмечена точка А1. На сторонах АС и АВ нашлись точки P и Q так,

что угол ВРС=96*.Найдите угол BQC, ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

Ответ:

111

Объяснение:Аналогично ∠BAA1=∠BPA1

BPA1+CQA1 =BAA1+CAA1 =A

△A1BQ~△ABC~△A1PC (по двум углам) => BQA1=C, CPA1=B

BQC+BPC =A+B+C =180 => BQC =180-69 =127°