СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стороны треугольника

относятся как 5:6:7 Найдите стороны данного треугольника если периметр треугольнкика образованного его средним линиями равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

20, 24, 28

Объяснение:

Cреднии линия равно половину основания, значит периметр всего треугольника равен 72. Составляем уравнение.

5х+6х+7х=72. Решаем его.

18х=72

х=4

Первая сторона = 5*4 = 20

Вторая сторона = 6*4 = 24

Третья сторона  = 7*4=28