Один из смежных углов на 43° больше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Согласно свойствам смежных углов их сумма равна 180°

x + x + 43 = 180

2x = 180 - 43

2x = 137

x = 137 : 2

x = 68,5°

68,5 + 43 = 111,5°

Ответ: Больший угол: 115,5°; Меньший угол: 68,5°.

Отвечает Носенкова Лиза.

Ответ:

1 угол 68,5, 2 угол 111,5

Объяснение:

х+х+43=180

х+х=180-43

2х =137

х=137:2

х=68,5

68,5+43=111,5