Допоможіть, будь ласка! 11 клас... У правильній трикутній піраміді через сторону основи проведено

площину, перпендикулярну до протилежного бічного ребра. Ця площина утворює з площиною основи кут a. Визначити об'єм піраміди, якщо площа перерізу дорівнює S.​В правильной треугольной пирамиде через сторону основания проведена плоскость, перпендикулярная противоположному боковому ребру. Эта плоскость образует с плоскостью основания угол a. Определить объем пирамиды, если площадь сечения равна S.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Арина.

Ответ:

press F

Объяснение:

на фотографии. я надеюсь правильно все сделал. ответ конечно " шикарный "

там кстати часть можно не писать ( Ам = √...)

вообщем удачи :)

 \frac{2 \sqrt{3 {s}^{3} } }{3 \sqrt{ \sqrt{3}cosa }  sina}

поставь плиз коронку за старание