Периметр прямоугольника равен 220 м. Известно, что одна сторона в 9 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

11м - ширина ,99м - длина

Объяснение:

Составим уравнение по формуле (а+b)*2=P

В задаче указано ,что а больше b в 9 раз.Соответсвено а = 9b

(9b+b)*2 = 220

18b+2b=220

20b=220

b=11м - ширина

11 ×9=99м - длина