в параллелограмме АBCD сторона равна 14 и 8 см высота проведенная к большей стороне равна 4

см.Найдите площадь параллелограмма и второй высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ: 56см²; 7см

Объяснение:

Площадь параллелограмма находим по формуле:

S=a*h1=14*4=56cм²

Вторая высота будет равна:

h2=S/b=56/8=7cм