1)дано:треугольник ABC равнобедренный,АB=8 найти:BН-высоту решение:2)дано:ABCD-равнобокая

трапеция АD=27см;BC=11см;высота=15см Найти:ABрешение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

1

АВ=ВС=АС=8 т. к тр-к АВС-равносторонний

АН=АС:2=8:2=4

ВН=корень (АВ^2-АН^2)=

=корень (8^2-4^2)=

корень (64-16)=корень 48=

=корень (16×3)=4корень3

2

АВСD трапеция АВ=СD

AD=27 cм

ВС=11 см

высота ВН = СМ=15 см

АН=МD=(AD-BC) /2=(27-11)/2=8 cм

Тр-к АВН:

АВ=корень (АН^2+ВН^2)=

=корень (8^2+15^2)=корень (64+225) =

=корень 289=17 см

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:вот

Объяснение: