У трикутнику проведені середні лінії. Ix довжини 12см, 10 см і 8 см. Знайти периметр трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

Р=(12+10+8)•2=30•2=60 см

ИЛИ

Первая сторона 12•2=24 см

Вторая сторона 10•2=20 см

Третья сторона 8•2=16 см

Р=24+20+16=60 см

Объяснение: