Периметр рівнобедреного трикут- ника дорівнює 143 см, а дві його сторони відносяться, 5:3. Знайдіть

сторони трикутника. Скільки розв'язків має задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

Объяснение:

Основание- 3х

Боковая сторона- 5х

Уравнение:

5х+5х+3х=143

13х=143

х=11

11*5=55 см боковая сторона

11*3=33см основание.

Ответ: 55см; 55см; 33см.

Одно решение (т.к. при основании 5х, боковой стороне 3х. треугольник не может существовать, поскольку не сохраняется неравенство, сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны, а она меньше 5х<3х+3х)